- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft обвинили в намеренном навязывании поисковика в браузере

Компания Microsoft на днях выпустила большое обновление фирменного браузера Edge 91 с серьезными улучшениями. Но, как оказалось, эта новая версия также содержит ошибку, которая, по мнению некоторых пользователей, была сделана намеренно.

Microsoft обвинили в намеренном навязывании поисковика в браузере [1]

После обновления Microsoft Edge начал выводит запрос, предлагающий пользователям обновить настройки своего браузера и перейти на Microsoft Bring в качестве поисковой системы по умолчанию.

Microsoft обвинили в намеренном навязывании поисковика в браузере

Хотя такое приглашение, возможно, имеет смысл отображать после обновления браузера, некоторые пользователи, утверждают, что одно и то же сообщение появляется снова и снова безо всякой причины. Что еще более удивительно, у некоторых пользователей это сообщение выводится, даже если Microsoft Bing уже установлен в качестве поисковой системы по умолчанию.

Несмотря на подозрения в преднамеренности и навязчивости, по словам разработчиков, это просто программная ошибка, такие оповещения не должны появляться повторно на устройствах с Windows 10. Менеджер сообщества Microsoft Edge пояснил на Reddit, что команда уже ведет расследование этой проблемы и нуждается в дополнительной информации со стороны пользователей.

Пока самый простой способ справиться с навязчивым оповещением  - просто закрыть его и сохранить текущие настройки. Microsoft, скорее всего, выпустит исправление в ближайшие дни, но пока расследование продолжается, конкретной даты релиза разработчики не называют. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364703

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/6/istockphoto-537006210-612x612_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/29/microsoft-obvinili-v-namerennom-navjazyvanii-poiskovika-v-brauzere.html