- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Эксклюзив для Android: в WhatsApp разрешат автоматически входить «по звонку»

Команда популярного мессенджера WhatsApp начала тестировать новую функцию, которая должна упростить процедуру подтверждения своей учётной записи и входа в систему.

Эксклюзив для Android: в WhatsApp разрешат автоматически входить «по звонку» [1]

На данный момент WhatsApp предлагает несколько способов защитить учётную запись с помощью двухфакторной аутентификации. Чаще всего используется PIN-код, который при использовании в сочетании с одноразовым кодом из SMS, предоставляет доступ к учётной записи. Похоже, что скоро WhatsApp предложит новую возможность быстрой проверки и автоматического входа в систему с помощью телефонного звонка.

Эксклюзив для Android: в WhatsApp разрешат автоматически входить «по звонку»

Тематический ресурс WABetaInfo обнаружил функцию под названием Flash Calls (Быстрые звонки) в последней бете WhatsApp для Android (версия 2.21.11.7). Это новшество позволит быстро подтвердить свою учётную запись WhatsApp и войти в систему, аналогично тому, как можно войти, получив код по SMS. 

В WhatsApp уже есть функция телефонного звонка с кодом подтверждения, однако в этом случае пользователю требуется ответить на звонок и прослушать сообщение, а затем ввести код доступа. Теперь же WhatsApp сможет автоматически обработать такой звонок и подтвердить учётную запись. 

Интересно, что подобная функция не может быть реализована в WhatsApp для iOS — из-за ограничений, накладываемых Apple на доступ приложений к истории звонков. Таким образом, она будет реализована только для Android. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364999

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/06/07/jekskljuziv-dlja-android-v-whatsapp-razreshat-avtomaticheski-vhodit-po-zvonku.html