- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

IDC прогнозирует устойчивый рост продаж жестких дисков и твердотельных накопителей

Специалисты аналитической компании IDC подготовили новый прогноз, относящийся к рынкам жестких дисков и твердотельных накопителей. Хотя оба рынка пострадали от пандемии COVID-19, перспективы, по мнению аналитиков, выглядят неплохо, поскольку спрос на хранилища остается высоким во многих областях.

Ожидается, что мировые поставки жестких дисков в период с 2020 по 2025 год будут расти со среднегодовым темпом роста 18,5%, а средняя емкость диска будет увеличиваться на 25,5% в год.

IDC прогнозирует устойчивый рост продаж жестких дисков и твердотельных накопителей - 1

Что касается ключевых тенденций, эксперты по прогнозам выделяют увеличение спроса на жесткие диски со стороны OEM-производителей хранилищ в 2021 году из-за увеличения количества проектов локальных центров обработки данных, возобновления бизнеса и высвобождения бюджетных средств в локальных проектах, которые были приостановлены на раннем этапе пандемии.

Аналитики ожидают, что спрос на жесткие диски со стороны поставщиков облачных услуг и крупных центров обработки данных останется высоким в течение всего прогнозируемого периода, при этом к 2025 году среднегодовой темп роста объемов составит 31%.

Дополнительным фактором роста назван спрос со стороны блокчейн-хранилищ и добытчиков таких криптовалют, как Chia.

Повышенный спрос на ПК, связанный с массовым переходом на удаленную работу и обучение, позволил значительно повысить прогноз продаж клиентских жестких дисков.

Стабильно растущим остается сегмент жестких дисков для систем видеонаблюдения.

В IDC ожидают, что мировые поставки твердотельных накопителей в период с 2020 по 2025 год будут расти на 7,8% в год, если считать в шутках, и на 9,2% в денежном выражении. В 2025 году выручка производителей SSD достигнет 51,5 млрд долларов. Рост информационного объема накопителей, отгружаемых в течение года, составит в среднем 33,0% в год.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/365208

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/06/14/idc-prognoziruet-ustojchivyj-rost-prodazh-zhestkih-diskov-i-tverdotelnyh-nakopitelej.html