- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск ответил на объявление войны Anonymous

Вчера исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей страничке изображение, которое у всех ассоциируется с хакерской группой Anonymous, с неожиданной подписью: «Ханна Монтана — это Майли Сайрус».

Этот пост сопровождали всего два восклицательных знака, но его уже лайкнули или ретвитнули около 400 тыс. раз. Ханна Монтана — героиня одноименного подросткового сериала, которую играла певица Майли Сайрус. Последняя уже успели ответить Илону Маску с шутливым негодованием по этому поводу: «Я же рассказала вам это по секрету! Вы можете построить ракету, но не можете ничего сохранить в секрете?!».

Сейчас различные СМИ предполагают, что этот пост Илона Маска может являться намеком на то, что он знает, кто стоит за угрозами, или ему доступна информация о членах хакерской группы Anonymous.

Илон Маск ответил на объявление войны Anonymous [1]

В комментариях к его сообщению в Twitter пользователи скептически спрашивают, неужели Илон Маск настолько уверен в безопасности серверов своих компаний.

Напомним, знаменитая хакерская группа Anonymous объявила войну главе Tesla и SpaceX [2] из-за сильного влияния его заявлений в Twitter на курс биткойна, а также пренебрежения к инвестициям обычных работающих людей.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/365235

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/5/2/E30W3BNVEAYRW5E_large.jpg

[2] объявила войну главе Tesla и SpaceX: https://www.ixbt.com/news/2021/06/06/ilonu-masku-objavila-vojnu-znamenitaja-hakerskaja-gruppa-anonymous-.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/06/15/ilon-mask-otvetil-na-objavlenie-vojny-anonymous.html