- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Велосипеды тоже становятся дефицитом. Спрос на такой транспорт растёт последние полтора года

Дефицитом микросхем, видеокарт, консолей и ряда других продуктов в 2021 году уже никого не удивить. Но на самом деле в мире уже имеет место ещё один глобальный и серьёзный дефицит, не имеющий отношения к полупроводникам или электронике.  

Велосипеды тоже становятся дефицитом. Спрос на такой транспорт растёт последние полтора года [1]

Как сообщает источник, на рынке образовался дефицит велосипедов. Виной всему снова пандемия COVID-19 и огромный рост продаж велосипедов во многих странах. В частности, британская компания Halfords, занимающаяся розничными продажами велосипедов, автомобилей, туристического оборудования и прочего, за прошедший год нарастила прибыль на 184%, а выручка выросла на 14%.  

И рост был обусловлен в первую очередь именно велосипедами и сопутствующими товарами. За год продажи такой продукции выросли на 54%, а электрические велосипеды и самокаты вообще показали почти двукратный рост. 

Halfords сейчас получает десятки тысяч велосипедов каждую неделю, но этого недостаточно, чтобы удовлетворить спрос. Компания отмечает, что целый ряд брендов не может производить достаточное количество продукции. 

Компания ожидает сохранения повышенного спроса, отмечая, что более трети взрослого населения Великобритании намерено приобрести велосипед в ближайшие полгода.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/365359

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/5/6/photo-1575585269294-7d28dd912db8_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/06/19/velosipedy-tozhe-stanovjatsja-deficitom-spros-na-takoj-transport-rastjot-poslednie-poltora-goda.html