- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nvidia и Google Cloud создают первую в отрасли лабораторию AI-on-5G, чтобы ускорить разработку и внедрение ИИ

В ходе открывшегося сегодня мероприятия Mobile World Congress компания Nvidia объявила о партнерстве с Google Cloud, направленном на создание первой в отрасли «лаборатории инноваций» AI-on-5G. Предполагается, чтобы эта структура поможет участникам рынка сетевой инфраструктуры и разработчикам искусственного интеллекта (ИИ) разрабатывать, тестировать и внедрять решения, способные ускорить появление умных городов, умных заводов и других передовых решений на стыке технологий 5G и ИИ.

Nvidia и Google Cloud создают первую в отрасли лабораторию AI-on-5G, чтобы ускорить разработку и внедрение ИИ [1]

В частности, лаборатория предоставит предприятиям доступ к платформе Google Cloud Anthos и программно-аппаратным платформам для ускоренных вычислений Nvidia. Эти ресурсы позволят использовать данные и возможности ИИ для повышения эффективности бизнеса и оптимизации безопасности и надежности. Лаборатория начет свою работу во втором полугодии.

Ранее, в апреле этого года, компания Nvidia объявила о сотрудничестве с Google Cloud, Fujitsu, Mavenir, Radisys и Wind River, в рамках которого идет разработка решений для платформы Nvidia AI-on-5G.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/365589

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/5/1/NVIDIA AI-on-5G Roadmap_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/06/28/nvidia-google-cloud-ai-on-5g.html