- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Процент выхода годной продукции при производстве некоторых 5-нанометровых микросхем на линии Samsung V1 не превышает 50%

Передовая производственная линия V1 на предприятии Samsung Electronics в городе Хвасунг, является первой в мире специализированной линией, рассчитанной на выпуск продукции по нормам менее 7 нм с применением EUV-литографии. Ее эксплуатация началась в феврале 2020 года. Как утверждает источник, при выпуске некоторых микросхем на этой линии процент выхода годной продукции до сих пор не превышает 50%.

Процент выхода годной продукции при производстве некоторых 5-нанометровых микросхем на линии Samsung V1 не превышает 50% [1]

Между тем, этот показатель является наиболее важным с точки зрения экономической эффективности. Для зрелых техпроцессов его значение превышает 95%.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/365749

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/05/5-samsung-v1-50.html