- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft предупредила о повышении цен в России до европейского уровня

Компания Microsoft предупредила своих российских клиентов о грядущем изменении цен. 

Microsoft предупредила о повышении цен в России до европейского уровня [1]

Реч идёт о  коммерческом ПО и облачных сервисах, ориентированные на компании, корпорации и прочие организации, в отличии от персональных пользователей. 

Как заявила пресс-служба Microsoft, с 1 октября 2021 года цены в российских рублях на все сегменты коммерческого ПО и облачных сервисов приблизятся к ценам, действующим в регионе Центральной и Восточной Европы, где они зафиксированы в долларах США. В итоге цены вырастут примерно на 15% и будут соответствовать уровню цен в долларах США. 

Microsoft пояснила:

Несмотря на то, что ценообразование Microsoft носит глобальный характер и привязано к долларам США, с октября 2018 года нам удалось сохранить стабильные цены в российских рублях вопреки изменениям в экономической ситуации в стране. После нескольких лет стабильности для наших партнеров и заказчиков, мы корректируем прайс-лист, чтобы цены на ПО и онлайн-сервисы для коммерческих заказчиков соответствовали ценам, действующим в регионе Центральной и Восточной Европы, где они зафиксированы в долларах США. Microsoft объявляет о вступающих в силу с 1 октября 2021 года изменениях в рублевом прайс-листе. Данные изменения стали результатом оценки влияния локальных цен на ПО и онлайн-сервисы, периодически проводимой Microsoft, чтобы обеспечить единообразие цен по всему региону».

Отдельно подчёркивается, что изменения не затронут оформленные заказы в рамках действующих соглашений по программам корпоративного лицензирования, на которые распространяется ценовая защита. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/365939

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/6/1/MSRus-1600x1067_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/12/microsoft-predupredila-o-povyshenii-cen-v-rossii-do-evropejskogo-urovnja.html