- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск сообщил, когда будет построен город на Марсе и сколько двигателей SpaceX Raptor для этого понадобится

Генеральный директор SpaceX Илон Маск (Elon Musk) рассказал на своей страничке в Twitter, что его компания планирует увеличить производство ракетных двигателей Raptor, которые будут использоваться на кораблях многоразового использования, предназначенных для отправки первых людей на Марс.

В ответ на вопрос о том, сколько двигателей Raptor компания SpaceX планирует производить в год, Илон Маск заявил следующее:

От 800 до 1000 в год. Примерно столько нужно, чтобы за 10 лет создать флот, необходимый для постройки самодостаточного города на Марсе. Самому городу, вероятно, понадобится около 20 лет, поэтому мы надеемся, что он будет построен примерно к 2050 году.

Илон Маск

Илон Маск сообщил, когда будет построен город на Марсе и сколько двигателей SpaceX Raptor для этого понадобится [1]

Ранее Илон Маск заявил, что стоимость создания такого самодостаточного города на Марсе может обойтись в несколько триллионов долларов.

Также он подтвердил, что его компании могут возобновить транзакции с использованием биткойнов, когда для майнинга будет использоваться чистая энергия.

На этой неделе Илон Маск выступил в суде и заявил, что ненавидит быть боссом компании Tesla [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366029

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/6/4/Depositphotos_8390815_xl-2015-pic4_zoom-1500x1500-92465_large.jpg

[2] ненавидит быть боссом компании Tesla: https://www.ixbt.com/news/2021/07/15/ja-nenavizhu-byt-bossom-tesla--ilon-mask-vystupil-v-sude-po-gromkomu-delu.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/15/ilon-mask-soobshil-kogda-budet-postroen-gorod-na-marse-i-skolko-dvigatelej-spacex-raptor-dlja-jetogo-ponadobitsja.html