- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Counterpoint назвали самую продаваемую гарнитуру расширенной реальности

Согласно подсчетам специалистов аналитической компании Counterpoint, поставки гарнитур расширенной реальности (XR, охватывает дополненную реальность — AR и виртуальную — VR) в первом квартале 2021 года оказались почти втрое больше, чем в первом квартале 2020 года. При этом самой продаваемой гарнитурой XR является Oculus Quest 2. Благодаря привлекательному соотношению между характеристиками и ценой, а также регулярному выпуску обновлений программного обеспечения, производителю удалось в общей сложности продать 4,6 млн этих устройств, что является рекордом для любой отдельно взятой модели.

Специалисты Counterpoint назвали самую продаваемую гарнитуру расширенной реальности [1]

В первом квартале 2021 года марке Oculus удалось захватить рекордную долю рынка — 75%. Вторую позицию впервые занял китайский бренд DPVR. Не выпустив своевременно преемника PlayStation VR, компания Sony впервые с 2016 года опустилась на третье место. Pico и Valve заняли четвертое и пятое места соответственно, в то время как компания HTC, сосредоточившая свое внимание на нишевом корпоративном сегменте, опустилась на шестую позицию.

Рейтинг самых популярных гарнитур приведен на второй иллюстрации:

Специалисты Counterpoint назвали самую продаваемую гарнитуру расширенной реальности [2]

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366080

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/6/5/XR-VR-and-AR-Top-brands-Q1-2021-1_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/6/5/XR-VR-and-AR-Top-models-Q1-2021-2_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/16/specialisty-counterpoint-nazvali-samuju-prodavaemuju-garnituru-rasshirennoj-realnosti.html