- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft кардинально изменила контекстное меню Windows. И вот как оно выглядит

Контекстное меню Windows (оно активируется по нажатию на правую клавишу) — один из самых консервативных элементов ОС. Но в Windows 11 оно подверглось серьёзной модернизации: компания обещала много новшеств в новой операционной системе, и они затронули даже контекстное меню.

Microsoft кардинально изменила контекстное меню Windows. И вот как оно выглядит [1]
Microsoft кардинально изменила контекстное меню Windows. И вот как оно выглядит

В нём появились закругленные углы, но это, можно сказать, общее новшество Windows 11. Гораздо заметнее метаморфозы, произошедшие с традиционными пунктами «копировать», «вырезать», «удалить» и т.д.: теперь они сгруппированы в самом верху в одну строку и представлены рядом иконок. Остальные пункты контекстного меню в самом начале представлены наглядными иконками — так ориентироваться в них проще. Ну а для ретроградов, которые считают контекстное меню родом из Windows 7 образцом идеала, в самом низу представлен пункт Show more options — по нему контекстное меню Windows 11 принимает классический вид, знакомый по Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366223

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/6/2/windows11contextmenu_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/20/microsoft-kardinalno-izmenila-kontekstnoe-menju-windows-i-vot-kak-ono-vygljadit.html