- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google запустила универсальное и функциюнальное решение резервного копирования для Android

Компания Google начала распространять новую систему резервного копирования для устройств на основе операционной системы Android. 

Google запустила универсальное и функциюнальное решение резервного копирования для Android [1]

Она получила название Backup By Google One. Отмечается, что это более универсальное и функциональное решение, чем текущая стандартная система создания бэкапов на Android. 

Существующая система бэкапов Android время включает данные приложений, SMS, историю вызовов, контакты и настройки устройства, такие как сети Wi-Fi и пароли к ним, обои, яркость дисплея и настройки блокировки, язык и настройки ввода, а также дату и время.

Новое решение дополнительно по умолчанию обеспечивает создание резервных копий видео, фотографий и сообщений MMS. Управление и контроль можно осуществлять непосредственно из настроек Android, из приложения Google One или через веб-сайт Google One.  В прошлом году Google разрешила всем пользователям создавать резервные копии MMS, но для этого потребовалось установить и использовать приложение Google One.

Google запустила универсальное и функциюнальное решение резервного копирования для Android

Система резервного копирования Backup By Google One доступна для всех учётных записей Google. Пользователи бесплатных аккаунтов ограничены 15 ГБ хранилища, дополнительный объём потребует платной подписки.

Backup By Google One начало распространяться на устройствах под управлением Android 8.0 и более новых версий ОС со вчерашнего дня и станет доступно для всех пользователей в ближайшие недели.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366276

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/6/4/Backup-Google-One-Android-settings-cover_large.jpeg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/22/google-zapustila-universalnoe-i-funkcijunalnoe-reshenie-rezervnogo-kopirovanija-dlja-android-.html