- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания по разработке корпоративного программного обеспечения Medallia сегодня заявила, что ее купит компания Thoma Bravo, занимающаяся частными инвестициями. После покупки Medallia станет приватной компанией. Сумма сделки — 6,4 млрд долларов.
Акционеры Medallia получат 34 доллара за акцию наличными, что соответствует премии почти 20% к цене на момент закрытия биржи 10 июня, в последний торговый день перед тем, как СМИ сообщили, что компания из Сан-Франциско обдумывает потенциальную продажу, что повысило стоимость её акций.
Компания Medallia, поставляющая программное обеспечение для опросов, стала публичной всего два года назад. Она конкурирует с такими компаниями, как Survey Monkey и Qualtrics.
Thoma Bravo — одна из крупнейших частных инвестиционных компаний, специализирующихся на программном обеспечении. В ее управлении находятся активы стоимостью более 78 млрд долларов. В частности, это инвестиции в SolarWinds и McAfee.
Ожидается, что сделка будет завершена в этом году. А пока у Medallia есть 40-дневный период, когда компания может рассмотреть альтернативные предложения.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366405
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/26/thoma-bravo-medallia-6-4.html
Нажмите здесь для печати.