- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla откажется от дорогих выставочных залов. Компания снова меняет розничную стратегию

Компания Tesla, на днях отчитавшаяся [1] о чистой прибыли более 1 млрд долларов, решила серьёзно реорганизовать свою розничную стратегию. 

Tesla откажется от дорогих выставочных залов. Компания снова меняет розничную стратегию [2]

Компания намерена отказаться от выставочных залов в модных торговых центрах и сосредоточиться на более доступных местах, удалённом управлении парком авто для тест-драйвов и центрах доставки. 

Напомним, Tesla сама владеет всеми своими магазинами, что даёт ей свободу управления, недоступную большинству автопроизводителей. Но при этом Tesla молодая компания, которая продолжает экспериментировать. Компания даже в своё время объявила о закрытии почти всех физических магазинов, но затем передумала. 

На сей раз изменения нацелены на снижение затрат, связанных с выставочными залами. Некоторые точки будут закрыты, но Tesla говорит, что это не приведёт к сокращению персонала. В целом же компания продолжает двигаться в сторону онлайн-продаж, так как многие клиенты Tesla именно так оформляют заказы на новые авто.  

Часть сотрудников компании при этом начнёт работать удалённо, помогая клиентам оформлять заказы и консультируя их по поводу разных вопросов.  

Сэкономленные средства Tesla намерена направить на открытие новых центров доставки.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366491

Ссылки в тексте:

[1] отчитавшаяся: https://www.ixbt.com/news/2021/07/27/opublikovan-otchet-tesla-za-vtoroj-kvartal-2021-goda.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/6/3/screen-shot-2017-10-27-at-9-10-09-am-e1509109880135_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/28/tesla-otkazhetsja-ot-dorogih-vystavochnyh-zalov-kompanija-snova-menjaet-roznichnuju-strategiju.html