- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Фанат iPhone наказал целую команду НБА из-за одного игрока, у которого был смартфон на Android

Как стало известно, одним из рьяных фанатов Apple и iPhone является бывший главный тренер баскетбольной команды НБА Milwaukee Bucks Джейсон Кидд (Jason Kidd), который терпеть не мог Android-смартфоны.

Как выяснилось, вся команда Milwaukee Bucks пользовалась смартфонами iPhone и обменивалась сообщениями в приложении iMessage, которое выявилось факт использования одним из баскетболистов смартфона из вражеского лагеря. Баскетболистом, который пользовался Android, был центровой Тон Мейкер (Thon Maker).

Фанат iPhone наказал целую команду НБА из-за одного игрока, у которого был смартфон на Android [1]

Джейсон Кидд был расстроен из-за этого и заставил команду бегать. Тренер считал, что Тон Мейкер, который не пользовался iPhone, был отличным примером того, что команда не сплочена.

Мирин Фейдер

История произошла ещё в 2014 году, но стала достоянием общественности только сейчас перед выходом книги Мирин Фейдер «Яннис: невероятный рост MVP НБА» (Giannis: The Improbable Rise of an NBA MVP by Mirin Fader).

Фейдер пишет, что Кидд был строгим тренером Milwaukee Bucks с 2014 по 2018 годы и привнес интересную тренерскую тактику, наказывая всю команду за ошибку одного игрока. Если игрок ошибся во время тренировки, то Кидд заставлял всех остальных бегать, в то время как провинившийся должен был наблюдать со стороны. Такая тактика должна была побудить игроков требовать друг от друга ответственности.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366520

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/6/4/60ff52de0d35a90018254a45_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/29/fanat-iphone-nakazal-celuju-komandu-nba-izza-odnogo-igroka-u-kotorogo-byl-smartfon-na-android.html