- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компании UMC приписывают намерение поднять расценки на выпуск полупроводниковой продукции по нормам 40 нм

Ссылаясь на данные, поступающие от тайваньских разработчиков микросхем, источник утверждает, что компания United Microelectronics Corp (UMC), выпускающая полупроводниковую продукцию по контрактам, планирует поднять расценки. Как утверждается, стоимость изготовления микросхем с использованием 40-нанометрового техпроцесса будет увеличена на 10–15%. Подорожают и другие зрелые техпроцессы, но в меньшей степени — на 5–10%. Новые условия вступят в силу, начиная с первого квартала 2022 года. Вероятно, это связано с тем, что заказы размещаются наперёд, и очередь на текущий год уже сформирована.

Компании UMC приписывают намерение поднять расценки на выпуск полупроводниковой продукции по нормам 40 нм

Компания UMC на этой неделе опубликовала отчёт за второй квартал. Выручка за отчётный период составила 1,83 млрд долларов. Наиболее передовые техпроцессы UMC, соответствующие нормам 22 и 28 нм, принесли компании 20% выручки. В отчёте сказано, что загрузка мощностей превышает 100%, то есть производитель изыскал дополнительные резервы, и все они пошли в дело в условиях повышенного спроса на контрактное производство полупроводниковой продукции. Чистая прибыль за квартал составила 429 млн долларов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366565

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/07/30/kompanii-umc-pripisyvajut-namerenie-podnjat-rascenki-na-vypusk-poluprovodnikovoj-produkcii-po-normam-40-nm.html