- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Более 1000 профсоюзов, правозащитных групп и гражданских организаций выступили против условно-досрочного освобождения наследника Samsung Group

Сегодня более 1000 различных профсоюзов и групп активистов Южной Кореи выступили с совместным заявлением против условно-досрочного освобождения наследника и неформального главы Samsung Group Ли Джэ Ёна (Lee Jae-yong). 

Более 1000 профсоюзов, правозащитных групп и гражданских организаций выступили против условно-досрочного освобождения наследника Samsung Group [1]

Активисты выступили на фоне усиливающихся слухов о том, что Джэ Ён может выйти из тюрьмы уже в ближайшее время.  

На пресс-конференции представители 1056 профсоюзов, правозащитных групп и гражданских организаций заявили, что условно-досрочное освобождение Ли будет актом, отрицающим существование правительства Мун Чжэ Ина и символизирующим отход от так называемой революции свечей, которая привела к смене режима в 2017 году. 

При этом Джэ Ён уже отбыл 60% своего срока, что даёт ему законное право на пересмотр условно-досрочного освобождения в соответствии с постановлениями министерства юстиции. Сообщается, что уже на следующей неделе министерство планирует провести заседание комиссии по этому делу.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366707

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/2/05022018-_samsung_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/03/1000-samsung-group.html