- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) на своей страничке в социальной сети Twitter продолжает держать весь мир в курсе того, как идёт установка космического корабля Starship на ракету-носитель Super Heavy.
Вчера вечером около 22:00 мск Илон Маск опубликовал фотографию, которая подтверждает, что Starship и Super Heavy уже находятся рядом друг с другом. Он добавил, что команда полна решимости установить Starship на ракету в тот же день.
Однако через пару часов он опубликовал новое сообщение, в котором обрисовал ситуацию: «Сегодня слишком сильный ветер. По прогнозу, скорость ветра будет достаточно низкой, чтобы завтра утром поднять Starship наверх». Общая высота конструкции послу установки превысит 120 м.
[1]
[1]Ранее Илон Маск поделился фотографиями [2], которые демонстрируют процесс установки гигантской ракеты-носителя Super Heavy на место старта. До этого он сообщил [3], что все 29 двигателей SpaceX Raptor установлены на ракете Super Heavy перед её первым запуском, после чего началась транспортировка [2].
На этой неделе была анонсирована биография Илона Маска, написанная Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson), автором популярных биографий Стива Джобса, Генри Киссинджера, Бенджамина Франклина, Альберта Эйнштейна и Леонардо да Винчи.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/366789
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] фотографиями: https://www.ixbt.com/news/2021/08/05/ilon-mask-pokazal-ustanovku-gigantskoj-rakety-super-heavy-na-mesto-starta-i-anonsiroval-svoju-biografiju.html
[3] сообщил: https://www.ixbt.com/news/2021/08/03/29-spacex-raptor-super-heavy.html
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/06/spacex-starship-super-heavy.html
Нажмите здесь для печати.