- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платёжная система Mir Pay стала доступна для смартфонов Huawei

Компания Huawei объявила о запуске приложения платёжной системы Mir Pay в онлайн-магазине AppGallery. Таким образом, Mir Pay становится доступна для смартфонов Huawei, на которых нет установленных приложений и сервисов Google. 

Платёжная система Mir Pay стала доступна для смартфонов Huawei [1]

Как поясняет производитель, приложение Mir Pay на базе сервисов HMS, позволяет использовать смартфон для бесконтактной оплаты картами российской платёжной системы «Мир» —в магазинах, в интернете или в общественном транспорте.

Платёжная система Mir Pay стала доступна для смартфонов Huawei [2]

Отмечается, что приложение Mir Pay позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к Интернету. Для этого в зашифрованном хранилище на смартфоне резервируются уникальные ключи оплаты, позволяющие проводить несколько платежей без подключения к сети. 

Для оплаты достаточно разблокировать смартфон и поднести его к терминалу с поддержкой бесконтактных платежей. В некоторых случаях для подтверждения оплаты потребуется пройти дополнительную верификацию: с помощью PIN-кода, сканера отпечатков пальцев или распознавания лица. Для оплаты покупок на сумму до 1 000 рублей разблокировать устройство не обязательно, достаточно только активировать экран смартфона.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367059

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/1/mirpay-index-faq__media_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/1/screenshot-appgallery.huawei.com-2021.08.16-10_24_01_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/16/mir-pay-huawei.html