- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Samsung Display рассказала, что в смартфоне Galaxy Z Fold3 оказывается используется дисплей нового типа.
Новая панель получила название Eco OLED, потому что она намного экономичнее предыдущих версий. Если точнее, Samsung говорит о том, что она разработала ламинатную структуру панели, которая вместо поляризатора предотвращает отражение внешнего света, и увеличила светопропускание на 33%, снизив энергопотребление панели на величину до 25%.
Поляризационная плёнка, которая обычно используется в панелях OLED, снижает яркость примерно вдвое. Само собой, избавившись от неё, корейскому гиганту удалось снизить энергопотребление новой панели, сохранив яркость на тех же уровнях. К слову, Samsung первой на рынке удалось отказаться от поляризационной плёнки.
Также Samsung отмечает, что использование Eco OLED в Galaxy Z Fold3 повлияло и на появление в этом смартфоне подэкранной камеры.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367077
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/16/samsung-galaxy-z-fold3-oled.html
Нажмите здесь для печати.