- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Во «ВКонтакте» обновились быстрые чаты

Команда «ВКонтакте» объявила о перезапуске быстрых чатов в веб-версии соцсети. 

Во «ВКонтакте» обновились быстрые чаты [1]

В десктопной веб-версии «ВКонтакте» быстрые чаты расположены в небольшом окошке диалога в нижнем правом углу. С помощью быстрых чатов можно общаться с друзьями с любой страницы «ВКонтакте».

Как отмечают разработчики, быстрые чаты получили изменённый дизайн с новым списком диалогов, а также начали работать стабильнее — с технической точки зрения чаты полностью переработаны, чтобы избавиться от старых ошибок и сбоев. Среди других изменений:

  • Кнопкой «Список чатов» можно развернуть список своих последних бесед, включая многопользовательские чаты и диалоги с сообществами. Ранее в этом списке показывались только друзья.
  • Список открытых чатов можно расширить так, чтобы всегда видеть имена и названия. При входе в раздел мессенджера этот список сворачивается.
  • Окно быстрого чата теперь мало чем отличается от полноценного окна мессенджера: в нём компактно отображаются ответы, пересланные сообщения, ссылки и другой контент.
  • Позвонить собеседнику теперь можно прямо из быстрого чата.

Новшество распространяется постепенно и пока переработанные быстрые чаты могут быть доступны не всем пользователям «ВКонтакте».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367226

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/6/sZ0xIYN0GTI_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/21/vo-vkontakte-obnovilis-bystrye-chaty.html