- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китай одобрил слияние Analog Devices и Maxim Integrated

Компании Analog Devices и Maxim Integrated Products сегодня объявили, что Государственное управление по регулированию рынка Китайской Народной Республики (SAMR) дало разрешение на приобретение компании Maxim компанией Analog Devices, о котором было объявлено в июле прошлого года [1].

Это означает, что получены все необходимые разрешения регулирующих органов. Компании Analog Devices и Maxim ожидают, что сделка будет закрыта примерно 26 августа 2021 года при условии выполнения остальных обычных условий закрытия.

Китай одобрил слияние Analog Devices и Maxim Integrated [2]
Китай одобрил слияние Analog Devices и Maxim Integrated [3]

Как известно, сделка будет проведена в форме обмена акциями, что позволит оформить ее как реорганизацию, не облагаемую налогом. После поглощения Maxim Integrated нынешние акционеры Analog Devices станут владельцами примерно 69% итоговой компании, а оставшийся 31% будет принадлежать нынешним акционерам Maxim Integrated. Общая сумма сделки превышает 20 млрд долларов, что делает ее крупнейшей для сегмента рынка, в котором работают Analog Devices и Maxim Integrated. Напомним, обе компании специализируются на выпуске полупроводниковых изделий, включая интегральные микросхемы для аналоговой, цифровой и смешанной обработки сигнала.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367289

Ссылки в тексте:

[1] было объявлено в июле прошлого года: https://www.ixbt.com/news/2020/07/14/analog-devices-maxim-integrated-20.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/1/ADI-Logo-AWP-Tag_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/1/Maxim_Logo_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/23/analog-devices-maxim-integrated.html