- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Криптовалютный сервис PayPal выходит за пределы США. С этой недели он заработает в Великобритании

Электронная платежная система PayPal заявила о расширении своего криптовалютного сервиса: если до недавних пор он работал только в США, то с этой недели заработает уже в Великобритании. Жители этого островного государства смогут покупать, хранить и продавать четыре криптовалюты на сумму от 1 фунта стерлингов.

Криптовалютный сервис PayPal выходит за пределы США. С этой недели он заработает в Великобритании

Пользователи PayPal смогут совершать операции с Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin. В октябре прошлого года такая возможность появилась у жителей США, а сейчас криптовалютный сервис, по сути, выходит на международную арену. «В США дела идут очень хорошо, – прокомментировал событие Хосе Фернандес да Понте (Jose Fernandez da Ponte), генеральный менеджер PayPal по блокчейну и криптовалютам. – «Мы ожидаем, что и в Великобритании все будет хорошо».

Как и в США, в Великобритании операции с криптовалютой осуществляются через платформу Paxos Trust Co. PayPal заявила, что запуск услуги осуществляется в тесном взаимодействии с соответствующими регулирующими органами Великобритании.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367294

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/23/kriptovaljutnyj-servis-paypal-vyhodit-za-predely-ssha-s-jetoj-nedeli-on-zarabotaet-v-velikobritanii.html