- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«ВКонтакте» перезапускает мессенджер — с новым дизайном и настраиваемыми темами

Команда «ВКонтакте» объявила о грядущем пересмотре дизайна мессенджера в социальной сети, его можно будет настраивать на свой вкус начиная с сентября. 

«ВКонтакте» перезапускает мессенджер — с новым дизайном и настраиваемыми темами [1]

Пользователи смогут выбирать фон и цвета сообщений в мессенджере для себя и своих бесед. Также можно будет включить общую тему для всех участников чата — тогда её увидят все, кто в нём состоит. 

Настройки оформления мессенджера появится в приложениях «ВКонтакте» для iOS и Android. Как поясняют разработчики, в разных случаях будут доступны варианты: либо выбрать готовые шаблоны, либо настроить всё самостоятельно. Можно установить на фон и своё изображение, например, фотографию звёздного неба или любимое селфи, а затем подобрать к нему подходящий цвет сообщений.

«ВКонтакте» перезапускает мессенджер — с новым дизайном и настраиваемыми темами [2]

Также пользователи смогут поменять оформление каждого отдельного чата — как диалога, так и группового. Если в беседе больше двух человек, ответственных за внешний вид переписки можно будет выбрать в настройках: среди создателей и администраторов чата или всех его участников. Сначала пользователи смогут выбрать среди 11 готовых шаблонов, а позже — настраивать темы оформления и самостоятельно. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367370

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/4/j8A1gVX81oQ_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/4/Ji-zMmdpxsE_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/26/vkontakte-perezapuskaet-messendzher--s-novym-dizajnom-i-nastraivaemymi-temami.html