- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Александр Лукашенко предложил белорусским шахтерам заняться майнингом криптовалюты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже неоднократно высказывался по вопросу добычи криптовалюты в стране. В условиях новых, и достаточно жестких санкций ЕС и США, это может стать одним из выходов для экономики, особенно с учетом недавно запущенной АЭС. В очередной раз тему криптовалюты Лукашенко затронул во время открытия горно-обогатительный комбината в Петрикове.

Александр Лукашенко предложил белорусским шахтерам заняться майнингом криптовалюты [1]

У нас много площадок освободилось здесь в Петрикове. Я губернатору говорю – небольшие деньги. Ну возьмите, теплицы поставьте. Создайте что-нибудь на электричестве. Ну, в конце концов, криптовалюту начинайте майнить. Или как это называется. Электричества хватает в стране.   

Александр Лукашенко

Интересно, что речь о добыче криптовалюты зашла в обществе самых настоящих шахтеров – тех, которые в шахтах (Петриковский ГОК входит в ОАО «Беларуськалий») добывают калийную соль, из которой потом производятся калийные удобрения. Против Беларуськалия недавно введены санкции, которые, фактически, запрещают экспорт продукции компании. Поэтому не исключено, что в скором времени шахтерам предприятия и правда придется сменить реальный майнинг под землей на виртуальный, наземный.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367427

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/6/vlcsnap-2021-08-28-21h19m15s451_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/28/aleksandr-lukashenko-predlozhil-belorusskim-shahteram-zanjatsja-majningom-kriptovaljuty.html