- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У спутникового интернета Илона Маска появились новые враги: работу терминалов Starlink нарушают голуби

Спутниковый интернет Илона Маска Starlink отлично показал себя в тесте Speedtest: во втором квартале этого года в США средняя скорость Starlink составила 97,23 Мбит/с, при этом средняя скорость широкополосного интернет-соединения в стране составляет 115,22 Мбит/с.

У спутникового интернета Илона Маска появились новые враги: работу терминалов Starlink нарушают голуби [1]

Однако реальные тесты показали, что стабильную работу терминалов Starlink в форме спутниковых тарелок легко нарушить. В частности, говорится, что эти тарелки облюбовали голуби, из-за которых связь может быть нестабильной.

Профессор Алан Вудворд (Alan Woodward), эксперт по кибербезопасности из Университета Суррея, недавно заявил в интервью BBC, что он «заметил серию отключений — некоторые на секунду, некоторые дольше, хотя скорость остаётся стабильно высокой». Вудворд прямо указывает, что причина в голубях. Ещё один эксперт подтвердил BBC, что голубь, сидящий на антенне Starlink, безусловно, ухудшает ее работу.

У спутникового интернета Илона Маска появились новые враги: работу терминалов Starlink нарушают голуби [2]

Голуби действительно любят сидеть на спутниковых тарелках, однако вскоре всё может измениться. Согласно недавней регистрации лицензии в Федеральной комиссии по связи США (FCC), компания SpaceX работает над более «высокопроизводительной и прочной» версией терминала, которая создаётся для «использования в суровых условиях». Эти новые терминалы должны справиться с проблемами, которые приносят голуби и другие факторы.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367461

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/1/v8zvwbqcv2b51-scaled_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/7/1/1630308566_starlink_dish_(source-_ercxspace)_with_pigeon_(source-_michal_zacharzewski_freeimages)_with_scared_face_0_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/08/30/u-sputnikovogo-interneta-ilona-maska-pojavilis-novye-vragi-rabotu-terminalov-starlink-narushajut-golubi.html