- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Соучредитель Apple Стив Возняк открыл собственную космическую компанию Privateer Space

Соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) сообщил в Twitter о создании частной космической компании и агентства космических путешествий под названием Privateer Space. Он также заявил, что Privateer Space станет космической компанией, которая «не будет похожей ни на одну другую».

Накануне он опубликовал тизер, в котором показывается историческая хроника космических запусков, а также демонстрируется логотип компании Privateer.

Соучредитель Apple Стив Возняк открыл собственную космическую компанию Privateer Space [1]

Стив Возняк заявил, что «небо — больше не предел», а также добавил, что его компания собирается сделать «космос безопасным и доступным для всего человечества». Соучредителем и партнером указан гендиректор робототехнической компании Ripcord Алекс Филдинг (Alex Folding).

Более подробно о планах Privateer Space основатели обещают рассказать на конференции Advanced Maui Optical and Space Surveillance Technologies (AMOS Tech), которая состоится 14-17 сентября 2021 года.

На этой неделе компания SpaceX Илона Маска должна запустить первую «полностью гражданскую» миссию. Этим летом сэр Ричард Брэнсон и Джефф Безос поднялись в космос (или очень высоко в небо, по другой версии) на борту соответствующих шаттлов Virgin Galactic и Blue Origin.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367844

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/8/3/steve-wozniak-anuncia-privateer-space-su-nueva-empresa-para-mantener-_el-espacio-seguro__large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/09/15/apple-privateer-space.html