- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nintendo Switch наконец получила поддержку AirPods и других Bluetooth-наушников

Компания Nintendo выпустила важное обновление программного обеспечения для игровых приставок семейства Nintendo Switch, которое давно ожидали пользователи. 

Nintendo Switch наконец получила поддержку AirPods и других Bluetooth-наушников [1]

Апдейт под номером 13.0.0 приносит функцию, которая была упущена в Nintendo Switch с момента выпуска в 2017 году. После установки прошивки 13.0.0 у приставки появляется поддержка передачи звука по Bluetooth. Можно подключать такие устройства, как наушники и динамики. Всё верно, AirPods тоже подойдут. Исключение составляют лишь отдельные внешние микрофоны. Встроенные микрофоны в, например, Sony WF-1000XM4 или AirPods, работать будут корректно. 

Во-вторых, Nintendo добавила переключатель «Обновить док-станцию» в системных настройках. Это новшество позволяет проводить обновления программного обеспечения док-станций Nintendo Switch с портом LAN. Также в системных настройках в режиме ожидания появилась функция «Сохранять проводное соединение в Режиме ожидания», а в подразделе «Состояние подключения» можно проверить, на какой частоте работает беспроводное подключение: 2,4 ГГц или 5 ГГц.

Обновление доступно для Nintendo Switch, Switch Lite, а также поддерживается пока ещё не поступившей в продажу Switch OLED. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367856

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/8/3/photo_1585427795543_33cf23ea2853_1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/09/15/nintendo-switch-airpods-bluetooth.html