- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

GlobalFoundries в этом году удвоит выпуск микросхем для автомобилей

Компания GlobalFoundries, являющаяся крупнейшим контрактным производителем микросхем в США, заявила, что планирует в этом году как минимум удвоить выпуск микросхем для автомобильной электроники в ответ на беспрецедентный глобальный кризис с поставками полупроводниковой продукции.

Компания потратит еще 6 млрд долларов на расширение своих производственных мощностей. Однако она предупредила, что планы расширения начнут приносить плоды, начиная с 2023 года, а автомобильная промышленность продолжит ощущать нехватку микросхем в 2022 году.

GlobalFoundries в этом году удвоит выпуск микросхем для автомобилей [1]

Из упомянутой выше суммы 4 млрд долларов будут направлены на расширение площадки в Сингапуре, по 1 млрд долларов — на расширение в США и Германии. Все эти мощности можно будет загрузить выпуском продукции автомобильного назначения.

GlobalFoundries является ключевым партнером таких поставщиков автомобильной электроники, как Bosch, Volkswagen, NXP и Infineon.

Нынешняя ситуация в автомобильной промышленности обусловлена действием двух факторов. Помимо последствий первоначального сокращения заказов и нарушения цепочек поставок в связи с пандемией и последовавшего затем роста заказов со стороны автопроизводителей, сказывается постоянный рост спроса, вызванный расширением функций информационно-развлекательных и навигационных систем, увеличением числа камер и внедрением передовых систем помощи водителю и технологий самоуправляемого движения.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367871

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/8/4/28288497685re_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/09/16/globalfoundries-v-jetom-godu-udvoit-vypusk-mikroshem-dlja-avtomobilej.html