- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Биткойн узаконили в ещё одной стране, курс криптовалюты пока стабилен

На этой неделе вступило в силу Постановление 215 Центрального банка Кубы (BCC), которое регулирует использование определенных виртуальных активов или криптовалют в коммерческих транзакциях. Это постановление узаконило использование биткойна в стране.

Постановление также предусматривает лицензирование поставщиков услуг виртуальных активов для финансовых операций на Кубе. В документе также говорится, что, эти виртуальные активы работают за пределами банковской и финансовой системы, поэтому их управление сопряжено с рисками для денежно-кредитной политики и финансовой стабильности. Это связано с их высокой волатильностью.

Биткойн узаконили в ещё одной стране, курс криптовалюты пока стабилен [1]

Под виртуальным активом понимается цифровое представление стоимости, которую можно продавать или передавать в цифровом виде и использовать для платежей или инвестиций. Этот термин включает в себя различные значения, используемые для одних и тех же целей, например, цифровой актив, криптоактив, криптовалюта, виртуальная валюта и цифровая валюта.

Напомним, ранее Сальвадор стал первой страной [2], принявшей биткойн в качестве платёжного средства. После этого курс криптоваюты обвалился. После признания биткойна официальным платёжным средством на Кубе, курс практически не изменился: сейчас за один Bitcoin дают около 47,8 тыс. долларов.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/367903

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/8/5/kuba-otkryitie_large.jpg

[2] Сальвадор стал первой страной: https://www.ixbt.com/news/2021/09/08/bitcoin-stal-oficialnoj-valjutoj-salvadora.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/09/17/bitkojn-uzakonili-v-eshjo-odnoj-strane-kurs-kriptovaljuty-poka-stabilen.html