- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«ВКонтакте» начала работать вдвое быстрее, благодаря новому сетевому протоколу

Команда «ВКонтакте» объявила нововведении, которое сделает использование  социальной сети намного приятнее. 

«ВКонтакте» начала работать вдвое быстрее, благодаря новому сетевому протоколу [1]

Как отмечает пресс-служба, «ВКонтакте» одной из первых в мире внедрила технологию передачи данных на базе нового интернет-протокола QUIC и в 2 раза ускорила доставку контента в веб-версии и мобильных приложениях по сравнению с протоколом старого поколения TCP.

«ВКонтакте» начала работать вдвое быстрее, благодаря новому сетевому протоколу [2]

Подробности были объявлены на конференции Saint HighLoad++ в Санкт-Петербурге техническим директором соцсети Александром Тоболем. 

Отмечается, что теперь потребление контента на высокой скорости будет возможно без потери качества даже при слабом интернет-соединении и в неустойчивых мобильных сетях. 

Время доставки контента сократилось на 55%, а суммарное число ежедневно просматриваемых событий выросло более чем на 250 миллионов. Доставка контента ускорилась в 2 раза, а в плохих сетях пользователи стали потреблять на 10% больше контента. Приложение с новой сетевой технологией прошло тестирование и показало рост по скорости не только в России, но и в ряде других стран, среди которых Германия, Бразилия и Молдавия.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/368009

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/8/1/n2cYtjxmZds_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/8/1/VKQUIC_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/09/20/vkontakte-nachala-rabotat-vdvoe-bystree-blagodarja-novomu-setevomu-protokolu.html