- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Замена экрана iPhone 13 в неавторизованном сервисе отключает Face ID

Компания Apple ввела дополнительные меры, ограничивающие возможности ремонта смартфонов в неавторизованных сервисах. Если в смартфоне iPhone 13 заменить дисплей «неоригинальным», блокируется Face ID.

Функция распознавания лиц перестает работать, хотя дисплей и камера TrueDepth являются отдельными компонентами и их можно заменять независимо друг от друга. К сожалению, если у вас нет лицензии Apple на выполнение ремонта, после замены экрана выводится сообщение, что он не является подлинным, и при переходе меню Face ID выясняется, что эта функция больше не работает.

Замена экрана iPhone 13 в неавторизованном сервисе отключает Face ID [1]
Замена экрана iPhone 13 в неавторизованном сервисе отключает Face ID - 2 [2]
Во сколько обойдётся замена экрана на iPhone 13. Официальные данные [2]

По словам источника, вероятнее всего, срабатывает программный механизм защиты, предусмотренный Apple, который распознает «оригинальные» запасные части по серийным номерам. Единственный способ заставить Face ID работать — зарегистрироваться в программе Apple Independent iPhone‌ Repair Program, для чего необходимо пройти проверку на соответствие требованиям Apple. Эта программа дает сторонним компаниям и ремонтным мастерским возможность становиться авторизованными поставщиками услуг Apple. Минусом такого подхода для потребителей является более высокая стоимость запчастей и ремонта в авторизованных сервисах.

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/368190

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/8/1/iPhone-13-Face-ID-disabled_large.jpg

[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2021/09/15/vo-skolko-obojdjotsja-zamena-jekrana-na-iphone-13-oficialnye-dannye.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/09/27/iphone-13-face-id.html