- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Новый экран действительно великолепен, это претендент на звание лучшей портативной консоли в истории», — пишет Engadget о Nintendo Switch OLED

Поступление в продажу новой игровой консоли Nintendo Switch OLED состоится только 8 октября, однако Engadget уже получил приставку для предварительного тестирования и поделился первыми впечатлениями, назвав её претендентом на звание лучшей портативной консоли в истории.

Главной особенностью новой консоли стал более крупный и чёткий экран. Вместо 6,2-дюймового ЖК-дисплея теперь используется 7-дюймовый OLED-экран. Автор превью заявил, что заметил сильную разницу между экранами консолей. Он даже покопался в настройках оригинальной консоли, стараясь увеличить яркость изображения:

К сожалению, я понял, что все настройки на максимуме. OLED-дисплей новой консоли яркий, чёткий и чертовски красивый. Оригинальный дисплей Switch по-прежнему выглядит хорошо, но новый экран действительно великолепен.

Engadget

«Новый экран действительно великолепен, это претендент на звание лучшей портативной консоли в истории», — пишет Engadget о Nintendo Switch OLED [1]

Для тестирования обозревателям предложили игру Metroid Dread, стартовый проект новой консоли. В неё по-прежнему можно будет играть и на обычных Nintendo Switch или Switch Lite, однако обозреватель пишет, что на новом экране, конечно же, всё выглядит лучше. Несмотря на увеличенные габариты и массу устройства приставка не кажется неудобной.

Новая подставка оказалась значительно шире и больше чем у оригинальной приставки. Новая чёрно-белая цветовая гамма отлично смотрится вживую.

Пока что у автора превью не было времени, чтобы проверить время автономной работы приставки с новым экраном и узнать, сколько игр уместится во флеш-память ёмкостью 64 ГБ.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/368202

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/8/1/s.yimg_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/09/27/nintendo-switch-oled-engadget.html