- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Переход на Android 12 на смартфонах Samsung лишит пользователей одной необычной функции. Компания решила избавиться от Places

Компания Samsung решила избавиться от одной из функций в своих смартфонах с переходом на Android 12. Речь о Samsung Places.  

Функция дебютировала в 2017 году на линейке Galaxy S8. Places фактически представляет собой интегрированный в приложение звонков поисковик. Это позволяет избавиться от необходимости копировать номер телефона какой-то компании, когда вы ищите её контакты в браузере. Вместо этого поиск можно провести непосредственно из приложения звонков и сразу позвонить. Кроме того, там же отображается различная полезная информация о компании. 

Переход на Android 12 на смартфонах Samsung лишит пользователей одной необычной функции. Компания решила избавиться от Places [1]

Функция была запущена при поддержке компании Hiya, занимающейся профилированием абонентов. Правда, работала эта функция всегда лишь на некоторых рынках, включая США.  

Теперь при обновлении смартфона Samsung до Android 12 функция будет автоматически удалена. Те, кто не будет обновляться по каким-либо причинам, смогут пользоваться Places и дальше.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/368560

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/9/5/Screenshot_1_1_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/08/android-12-samsung-places.html