- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитик Bloomberg: Bitcoin может вступить в уникальную фазу роста в четвертом квартале

Bitcoin, подорожавший в последнее время до уровня 56-57 тыс. долларов США, может существенно прибавить за оставшиеся до конца года три месяца. Такое мнение высказал старший стратег Bloomberg Майк МакГлон (Mike McGlone). Он связывает это с ростом напряженности относительно госдолга США и последующим потенциальным дефолтом.

В связи с ростом долга США и ввиду напряженности из-за потенциального дефолта, #Bitcoin может вступить в уникальную фазу роста цены в 4 квартале, поскольку рынки завоевывают доверие к кодировке, которая определяет предложение криптовалюты. Драма о потолке долга может работать против менеджеров, которые избегают вложений в Bitcoin.

Майк МакГлон

Это не первый аналитик, высказывающийся в поддержку Bitcoin и предсказывающий рост стоимости главной криптовалюты мира. В разных прогнозах звучат разные данные, но многие сходятся во мнении, что после достижения майского пика в 65 тыс. долларов, криптовалюта может подорожать до отметки в 100 тыс. долларов, и сделает это либо до конца текущего года, либо в начале следующего года.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/368705

Ссылки в тексте:

[1] #Bitcoin: https://twitter.com/hashtag/Bitcoin?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw

[2] pic.twitter.com/Owgb0wfcSF: https://t.co/Owgb0wfcSF

[3] October 11, 2021: https://twitter.com/mikemcglone11/status/1447538201455906820?ref_src=twsrc%5Etfw

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/12/analitik-bloomberg-bitcoin-mozhet-vstupit-v-unikalnuju-fazu-rosta-v-chetvertom-kvartale.html