- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Большой брат открывает для тебя двери»: взрывная популярность Face Pay для оплаты «лицом» в московском метро

Вчера в Москве на всех станциях метро заработала система оплаты «лицом» Face Pay [1]. А сегодня Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поделился первыми результатами. 

«Большой брат открывает для тебя двери»: взрывная популярность Face Pay для оплаты «лицом» в московском метро [2]

Новый метод оплаты оказался очень популярен. Всего за один день с момента запуска Face Pay к сервису оплаты присоединились 25 тысяч пассажиров. Всего было выполнено 3,5 тысяч проходов. Самыми популярными станциями с оплатой Face Pay оказались «Выставочная», «Комсомольская», «Деловой центр», «Бауманская» и «Проспект Мира». 

«Большой брат открывает для тебя двери»: взрывная популярность Face Pay для оплаты «лицом» в московском метро [3]

Напомним, с июля Дептранс Москвы тестировал Face Pay в метро с участием пассажиров. Сначала система работала только на Филевской линии, в конце сентября Face Pay начала работать в тестовом режиме на всех линиях Московского метрополитена.

«Большой брат открывает для тебя двери»: взрывная популярность Face Pay для оплаты «лицом» в московском метро

Также Дептранс раскрыл тайну сотрудницы метро в маске с ироничной надписью Big brother is opening doors for you (Большой брат открывает для тебя двери), которую заметили самые внимательные на фотоотчётах и роликах, посвящённых торжественному запуску системы Face Pay. Ей оказалась Елена Еремина, советник руководителя Департамента транспорта. Ерёмина прокомментировала событие в официальном канале Telegram Дептранса:

Многие думали, что моя маска с иронией про «Большого брата», который открывает вам двери, это фотошоп (или все же происки рептилоидов, которые следят за всеми ;)). Специально фотографируюсь отдельно, пройдя через турникеты по Face Pay. И хочу спросить: может подать руководству идею в кассах метро такие продавать? Пишите в @to_deptrans_bot, оценим уровень спроса». 

«Большой брат открывает для тебя двери»: взрывная популярность Face Pay для оплаты «лицом» в московском метро [4]

Чтобы приобщиться к инновациям, требуется установить свежую версию приложения «Метро Москвы» и выполнить довольно простые инструкции. 

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/368827

Ссылки в тексте:

[1] заработала система оплаты «лицом» Face Pay: https://www.ixbt.com/news/2021/10/15/v-moskve-na-vseh-stancijah-metro-segodnja-zarabotala-sistema-oplaty-licom.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/9/6/photo_2021-10-16_12-55-55_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/9/6/photo_2021-10-16_16-03-51_large.jpg

[4] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/9/6/photo_2021-10-15_11-07-05_large.jpg

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/16/bolshoj-brat-otkryvaet-dlja-tebja-dveri-vzryvnaja-populjarnost-face-pay-dlja-oplaty-licom-v-moskovskom-metro.html