- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Появились первые результаты тестирования ноутбука Apple MacBook Pro, который создан на базе однокристальной системы Apple M1 Max. Устройство появилось в базе данных популярного тестового приложения Geekbench.
Вчера Apple представила SoC M1 Pro и M1 Max, заявив, что они были разработаны исключительно для MacBook Pro следующего поколения. Подробности об этих платформах вы найдёте в нашем анонсе [1]. 14- и 16-дюймовые модели получили SoC M1 Pro и M1 Max соответственно. По заявлению Apple, новая SoC способна обеспечить примерно на 70% более высокую производительность процессора по сравнению с M1. Производительность графического процессора увеличена примерно в 4 раза по сравнению с Apple M1.
Geekbench подтверждает, что в одноядерном тесте MacBook Pro с SoC Apple M1 Max набрал 1749 баллов. Тем не менее SoC показывает значительное улучшение в многоядерном тесте Geekbench, где платформа набрала 11 542 балла. Это вдвое больше, чем у Apple M1.
В сообщении MacRumors говорится, что Apple M1 Max не удалось превзойти Mac Pro и iMac, оснащеные высокопроизводительными процессорами Intel Xeon с 16–24 ядрами. Новая платформа Apple M1 Max поддерживает 64 ГБ унифицированной памяти и может обеспечивать пропускную способность памяти до 400 ГБ/с. Кроме того, 5-нм чип содержит 57 миллиардов транзисторов, что на 70% больше по сравнению с M1 Pro. Это в 3,5 раза больше, чем у M1.
Все детали о новых Apple MacBook Pro вы найдёте в нашей предыдущей заметке [3].
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/368897
Ссылки в тексте:
[1] нашем анонсе: https://www.ixbt.com/news/2021/10/18/10-32-apple-soc-m1-pro-m1-max-macbook-pro.html
[2] Image: #
[3] предыдущей заметке: https://www.ixbt.com/news/2021/10/18/apple-macbook-pro-soc-magsafe-touch-bar.html
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/19/macbook-pro-soc-apple-m1-max-geekbench.html
Нажмите здесь для печати.