- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Выручка SK hynix за год выросла на 45%, чистая прибыль — втрое

Компания SK hynix, являющаяся одним из крупнейших производителей микросхем памяти, опубликовала отчет за третий квартал 2021 года. Выручка SK hynix за отчетный период составила 10,11 млрд долларов. Это на 14% больше, чем во втором квартале и на 45% больше в годовом выражении, то есть по сравнению с третьим кварталом 2020 года.

Выручка SK hynix за год выросла на 45%, чистая прибыль — втрое

Операционная прибыль за квартал составила 3,57 млрд долларов, а чистая прибыль — 2,84 млрд долларов. Эти показатели по сравнению со вторым кварталом увеличились на 55% и 67% соответственно. В годовом выражении операционная прибыль выросла на 220%, чистая — на 206%. Валовая прибыль в третьем квартале оказалась равна 35%. Для сравнения: за квартал до этого она была равна 26%, за год до этого — 16%.

В SK hynix прогнозируют, что рыночный спрос на полупроводниковую память будет постоянно расти. Производитель планирует «гибко реагировать на изменения рыночной конъюнктуры и сосредоточиться на обеспечении прибыльности». В то же время в компании рассчитывают повысить конкурентоспособность бизнеса, связанного с выпуском флеш-памяти NAND, который недавно стал прибыльным, завершив приобретение соответствующего подразделения Intel до конца этого года.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369128

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/26/sk-hynix-45.html