- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Renesas разрабатывает микроконтроллеры нового поколения с поддержкой спецификации Bluetooth 5.3 с Low Energy

Некоторое время назад компания Renesas Electronics объявила о разработке микроконтроллеров нового поколения, которые будут поддерживать недавно принятую спецификацию Bluetooth 5.3 Low Energy (LE). Они пополнят семейство Renesas Advanced (RA), куда входят 32-разрядные микроконтроллеры на ядре Arm Cortex-M, присоединившись к микроконтроллерам RA4W1 Bluetooth 5.0 LE [1], представленным в прошлом году. Renesas рассчитывает получить первые образцы новых микроконтроллеров в первом квартале 2022 года.

Renesas разрабатывает микроконтроллеры нового поколения с поддержкой спецификации Bluetooth 5.3 с Low Energy [2]

В разработке найдет применение большой опыт Renesas в создании микроконтроллеров с поддержкой Bluetooth LE. Новые микроконтроллеры будут поддерживаться гибким программным пакетом (FSP) семейства RA, упрощающим разработку приложений; подключаемым модулем Renesas QE для Bluetooth LE, а также специальным профилем Bluetooth.

Renesas планирует предложить несколько комплектов на базе новых микроконтроллеров, с которые войдут аналоговые микросхемы, контроллеры питания и синхронизации. По словам компании, комплекты предлагают простую в использовании архитектуру, упрощая процесс проектирования и значительно снижая риски проектирования.

Производитель сообщил, что новые микроконтроллеры разрабатываются в расчете на использование передового производственного процесса, но не уточнил, какого именно, ограничившись заверением, что он обеспечит «высокую производительность, низкое энергопотребление и небольшие размеры». Образцы новых микроконтроллеров, как уже было сказано, должны стать доступны в первом квартале 2022 года

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369164

Ссылки в тексте:

[1] микроконтроллерам RA4W1 Bluetooth 5.0 LE: https://www.ixbt.com/news/2020/05/10/32-renesas-ra-arm-cortex-m-bluetooth-5-0.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/9/3/bluetooth-low-energy-5-3-pr-en_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/27/renesas-bluetooth-5-3-low-energy.html