- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Это никакой не Horizon: компания Facebook переименовалась в Meta

Компания Facebook частично оправдала ожидания интернет общественности. Сегодня генеральный директор Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) выступил на конференции Facebook Connect, где бы объявлен ряд новостей. В том числе, Цукерберг объявил о том, что компания меняет название. 

Это никакой не Horizon: компания Facebook переименовалась в Meta [1]

Однако новое название оказалось вовсе не Horizon. Теперь бывшую компанию Facebook нужно называть Meta. Отметим, что речь не идёт о смене названия социальной сети. 

Это никакой не Horizon: компания Facebook переименовалась в Meta [2]
В сети шутят

Изменилось название родительской компании, которая объединяет приложение и соцсеть Facebook, мессенджер Facebook Messenger, социальную сеть Instagram, мессенджер WhatsApp, проект виртуальной реальности Oculus, платформу для совместно работы Workplace, проект с интеллектуальными дисплеями Portal и цифровой кошелёк Novi. Корпоративная структура компании не изменится. 

 

Марк Цукерберг так прокомментировал событие:

Наша миссия остается прежней - по-прежнему объединять людей. Наши приложения и их бренды тоже не меняются. Мы по-прежнему остаёмся компанией, которая разрабатывает технологии для людей.
Но все наши продукты, включая наши приложения, теперь разделяют новое видение: помочь воплотить в жизнь метавселенную. И теперь у нас есть название, которое отражает широту того, что мы делаем.
С этого момента мы будем ориентироваться в первую очередь на метавселенную, а не на Facebook. Это означает, что со временем вам не понадобится учетная запись Facebook для использования других наших сервисов. Поскольку наш новый бренд начинает появляться в наших продуктах, я надеюсь, что люди во всем мире узнают о бренде Meta и о будущем, за которое мы выступаем».

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369222

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/9/4/facebook-meta_large.png

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/9/4/image_large.jpeg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/28/horizon-facebook-meta.html