- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sega и Microsoft изучают возможность создания альянса в сфере облачных игр

Компания Sega Sammy Holdings сегодня заявила, что рассматривает возможность формирования стратегического альянса с Microsoft, направленного на разработку крупнобюджетных игр с использованием технологии облачных игр, предоставляемой производителем консолей Xbox.

Говоря точнее, Sega изучает возможность создания игр с глобальным охватом на облачной платформе Microsoft Azure. К сожалению, какие-либо подробности, например, суммы, которые вложат партнеры, и планы выпуска эксклюзивных игр пока отсутствуют.

Sega и Microsoft изучают возможность создания альянса в сфере облачных игр [1]

Собственная инициатива Microsoft на рынке облачных игр доступна через Xbox Game Pass, кроссплатформенную подписку, которая уже включает в себя такие игры Sega, как популярная серия Yakuza.

Облачные игры уменьшают зависимость от клиентского оборудования, но требуют быстрого подключения к Интернету. Стремление Microsoft выйти на этот зарождающийся рынок источник связывает с тем, что консоль Microsoft Xbox, по общему мнению, проигрывает битву с Sony PlayStation.

Sega и Microsoft имеют долгую историю партнерства. Компания Sega, раньше развивала собственный консольный бизнес, но после череды неудач отказалась от него.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369333

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/10/1/Capture_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/01/sega-i-microsoft-izuchajut-vozmozhnost-sozdanija-aljansa-v-sfere-oblachnyh-igr.html