- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Батарейка больше не является ахиллесовой пятой консолей PlayStation 5

Проблема с батарейкой CMOS в консолях PlayStation 5 практически полностью решена. Напомним, ранее обнаружилось [1], что без батарейки (либо когда она разрядится) приставка не способна запускать цифровые копии игр, не имеет доступа к Сети и не запускает некоторые диски. 

Батарейка больше не является ахиллесовой пятой консолей PlayStation 5 [2]

Батарейка CMOS питает внутренние часы консолей PlayStation, и когда игроки пытаются запустить игру на консоли, она сравнивает внутренние часы с датой и временем на удаленном сервере. Если батарейке удалена или разряжена, консоль попросит игроков вручную ввести дату и время при загрузке, а затем попытается синхронизировать дату и время онлайн. Однако раньше, когда в сети PlayStation Network возникали проблемы с сервером, и консоль не могла подключиться к нему, в игры вообще нельзя было играть. Это означало, что существовал риск, что, если Sony когда-либо закроет сеть PlayStation Network в будущем, это теоретически приведет к тому, что консоли практически перестанут работать. 

Теперь же тесты показали, что Sony исправила проблему. PS5 в любой модификации запускает все доступные игры, включая цифровые. Исключение составляют лишь игры, требующие подписки PS Plus. В них в, в случае проблем с батарейкой, поиграть не получится.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369379

Ссылки в тексте:

[1] обнаружилось: https://www.ixbt.com/news/2021/04/18/playstation-5-cmos-digital-edition.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/10/3/vgc-social-split__hardware_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/03/batarejka-bolshe-ne-javljaetsja-ahillesovoj-pjatoj-konsolej-playstation-5.html