- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Уточнил своё местоположение — придётся ждать подключения год или два. Пользователи жалуются на систему оформления заявок Starlink

Компания SpaceX недавно запустила процесс приёма предварительных заказов на подключение к своему спутниковому интернету Starlink. Недавно компания попросила оставивших заявку уточнить своё местоположение на онлайн-карте на официальном сайте Starlink. 

Уточнил своё местоположение — придётся ждать подключения год или два. Пользователи жалуются на систему оформления заявок Starlink [1]

Это все делали изначально, но компания попросила указать точку как можно точнее. В итоге некоторые из тех, кто это сделал, обнаружили, что дата их подключения изменилась. И очень сильно. 

У некоторых пользователей изначально датой значился 2021 год, а теперь указан 2023 год. Причём некоторые сдвинули точку на карте буквально на несколько метров.  

Я переместил точку с конца дорожки к своему дому, и дата изменилась на 2022–2023 годы 

Я переместил место из своего сарая в свой дом, который находится на расстоянии нескольких метров, и теперь я нахожусь в середине-конце 2022 года 

Некоторые отмечают, что проблема на самом деле старая, просто сейчас с ней сразу столкнулось намного больше людей. SpaceX пока не отреагировала на проблему.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369424

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/04/utochnil-svojo-mestopolozhenie--pridjotsja-zhdat-podkljuchenija-god-ili-dva-polzovateli-zhalujutsja-na-sistemu.html