- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск уверен, что межпланетный космический корабль Starship отправится в космос в 2022 году

Вчера Илон Маск (Elon Musk) сделал ряд заявлений, касающихся межпланетного космического корабля SpaceX Starship. Так, миллиардер сказал, что в SpaceX «надеются» начать первые орбитальные летные испытания Starship уже через пару месяцев – в январе.

Илон Маск уверен, что межпланетный космический корабль Starship отправится в космос в 2022 году

«Мы проведем несколько тестов в декабре и, надеюсь, запустим [Starship] в январе», – сказал Маск, выступая на заседании Национальной инженерной академии наук и Совета по космическим исследованиям медицины. При этом Маск уверен, что в любом случае Starship отправится в космос в 2022 году. В следующем году SpaceX должна выполнить всю программу тестовых полетов и перейти к запуску «реальных полезных нагрузок в 2023 году».

Starship, напомним, это самая большая ракета, построенная человеком. SpaceX разработала ее для доставки людей и грузов на Луну и Марс. Компания тестирует прототипы на своей площадке в южном Техасе и уже совершила несколько коротких испытательных полетов. SpaceX добивается того, чтобы Starship был полностью многоразовым, с возможностью повторного использования и ракеты, и ее ускорителя. Ракеты SpaceX Falcon 9, которые сейчас используются для доставки на орбиту спутников Starlink, частично многоразовые.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369807

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/18/ilon-mask-uveren-chto-mezhplanetnyj-kosmicheskij-korabl-starship-otpravitsja-v-kosmos-v-2022-godu.html