- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Помог AMD — поможет и Samsung? Разработчик архитектур Джим Келлер может перейти работать в Samsung

Легендарный инженер Джим Келлер (Jim Keller), возможно, присоединится к Samsung. 

Помог AMD — поможет и Samsung? Разработчик архитектур Джим Келлер может перейти работать в Samsung [1]

Предположения касательно такой возможности появились после того, как Келлер выступил с речью на ежегодном форуме Samsung Advanced Foundry Ecosystem, посвящённом полупроводниковой отрасли.  

Подробностей на этот счёт нет, но есть мнение, что Келлер может присоединиться к Samsung для создания процессора, связанного с искусственным интеллектом.  

Напомним, Келлер известен в первую очередь своей работой в AMD. Именно он был ведущим разработчиком архитектур K7, K8 и Zen, которые можно назвать одними из самых успешных и важных для AMD. Он также успел поработать в Intel, а с недавних пор трудится в стартапе Tenstorrent над компьютерами следующего поколения на основе архитектуры динамического ИИ.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369829

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/18/amd-samsung-samsung.html