- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Участок виртуальной недвижимости продан за рекордные 2,4 млн долларов

Участок виртуальной недвижимости в онлайн-мире Decentraland был продан за рекордную сумму в 2,4 млн долларов. О сделке, совершенной с использованием криптовалюты, вчера сообщили Decentraland и «криптоинвестор» Tokens.com, выступивший покупателем.

Участок виртуальной недвижимости продан за рекордные 2,4 млн долларов [1]

Decentraland — это онлайн-среда, также называемая «метавселенной», где пользователи могут покупать землю, посещать здания, гулять и встречаться с людьми, представленными в виде аватаров. По словам источника, популярность таких сред в этом году возросла, поскольку пандемия заставила людей проводить больше времени в интернете. Дополнительный импульс интереса была создан в прошлом месяце, когда компания Facebook сменила название на Meta [2], чтобы отразить тот факт, что теперь она будет «ориентироваться в первую очередь на метавселенную».

Особенностью Decentraland является использование технологии блокчейнов. Земля и другие объекты в Decentraland продаются в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT), своего рода криптоактивов.

Криптоэнтузиасты покупают там землю в качестве спекулятивного вложения, используя криптовалюту Decentraland, MANA.

В понедельник дочерняя компания Tokens.com, называемая Metaverse Group, купила участок недвижимости за 618 000 единиц MANA , что на тот момент составляло около 2 428 740 долларов.

Участок находится на карте Decentraland в районе «Fashion Street». По словам Tokens.com, что он будет использоваться для проведения цифровых модных мероприятий и продажи виртуальной одежды для аватаров.

Общая площадь, если это понятие применимо к виртуальному миру, составляет 566 виртуальных квадратных метров.

В июне участок виртуальной земли в Decentraland был продан за 1 295 000 единиц MANA, что на тот момент составляло 913 228 долларов. Покупатель построил на участке виртуальный торговый центр для продажи цифровой одежды, но с тех пор агентство Reuters посещало этот сайт несколько раз и не видело ни одного покупателя.

Курс MANA очень изменчив. По данным Coinbase, после смены названия компании Facebook он вырос примерно на 400%.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369954

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/10/3/Decentraland_large.jpg

[2] компания Facebook сменила название на Meta: https://www.ixbt.com/news/2021/10/28/horizon-facebook-meta.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/24/uchastok-virtualnoj-nedvizhimosti-prodan-za-rekordnye-24-mln-dollarov.html