- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Electronics объявляет о строительстве фабрики по производству полупроводниковой продукции в США

Компания Samsung Electronics объявила сегодня о строительстве новой фабрики по производству полупроводниковой продукции в Тейлоре, штат Техас. По словам южнокорейского гиганта, инвестиции в США, оцениваемые в 17 млрд долларов, «помогут стимулировать производство передовых логических полупроводниковых решений, которые питают инновации и технологии следующего поколения».

Новое предприятие будет выпускать микросхемы по передовым технологическим процессам, предназначенные для применения в таких областях, как мобильная связь, 5G, высокопроизводительные вычисления и искусственный интеллект.

Samsung Electronics объявляет о строительстве фабрики по производству полупроводниковой продукции в США [1]
Слева направо в первом ряду — сенатор Джон Корнин (John Cornyn), губернатор Грег Эбботт (Greg Abbott), вице-председатель и генеральный директор Samsung Electronics Кинам Ким (Kinam Kim)

Закладка фундамента запланирована на первую половину 2022 года, а сроком ввода объекта в эксплуатацию названа вторая половина 2024 года. Площадка в Тейлоре будет занимать более 5 млн квадратных метров. Ожидается, что она станет ключевой среди глобальных производственных площадок Samsung по выпуску полупроводников, наряду с новейшей производственной линией в Пхёнтхэке, Южная Корея.

С учётом указанной выше суммы общий объём инвестиций Samsung в США с момента начала работы в этой стране в 1978 году превысит 47 млрд долларов. Сейчас на предприятиях Samsung в США работает более 20 000 сотрудников.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/369965

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/10/3/taylor-texas_main3_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/24/samsung-electronics-objavljaet-o-stroitelstve-fabriki-po-proizvodstvu-poluprovodnikovoj-produkcii-v-ssha.html