- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Micron и UMC заключили мировое соглашение

Компании United Microelectronics Corporation (UMC) и Micron Technology объявили о мировом соглашении. Они отзовут свои жалобы друг на друга по всему миру, а UMC произведет единовременный платеж в пользу Micron. Сумма платежа не раскрывается. UMC и Micron надеются на возможность взаимовыгодного делового сотрудничества.

Micron и UMC заключили мировое соглашение [1]

Напомним, более года назад компания UMC признала себя виновной [2] в краже коммерческих секретов у американской компании Micron. Micron — одна из крупнейших в мире компаний, производящих полупроводниковую продукцию. Инвестируя значительные средства в разработки и передовое производство, она владеет более чем 47 000 пожизненных патентов. По словам Micron, защита интеллектуальной собственности имеет фундаментальное значение для способности оставаться конкурентоспособной.

Тайваньская компания UMC является одним из крупнейших контрактных производителей полупроводниковой продукции. Её производственные возможности включают 12 фабрик общей производительностью около 800 000 пластин в месяц (в эквиваленте 300-миллиметровых пластин).

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/370037

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/10/6/P12-210209-320_large.jpg

[2] компания UMC признала себя виновной: https://www.ixbt.com/news/2020/10/29/kompanija-umc-priznala-sebja-vinovnoj-v-krazhe-kommercheskih-sekretov-u-micron.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/27/micron-i-umc-zakljuchili-mirovoe-soglashenie.html