- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

После провала AirPower компания Apple готовит беспроводные станции для зарядки нескольких устройств и полностью бесконтактную зарядку

Как сообщает Mydrivers, компания Apple разрабатывает беспроводные зарядные устройства для нескольких устройств, а также технологию беспроводной зарядки на короткие и большие расстояния. Конечная цель Apple — сделать так, чтобы все её продукты могли заряжать друг друга, например iPad сможет заряжать iPhone.

Что касается новой зарядной станции, то она будет превосходить зарядку MagSafe Duo, которая позволяет заряжать одновременно только iPhone и Apple Watch. Превосходство должно быть как по количеству одновременно заряжаемых устройств, так и по мощности.

После провала AirPower компания Apple готовит беспроводные станции для зарядки нескольких устройств и полностью бесконтактную зарядку [1]

Что касается беспроводной зарядки на короткие и большие расстояния, то она полностью отличается от текущей контактной индукционной беспроводной зарядки, которая позволяет заряжать зарядное устройство и устройство одновременно без физического контакта.

Предыдущие патенты Apple утверждают, что беспроводная зарядка компании может работать следующим образом: как только вы войдете в определённую область, телефон начнёт заряжаться.

Напомним, компания Apple анонсировала беспроводную зарядную станцию AirPower в сентябре 2017 года, одновременно с iPhone X и AirPods. В 2019 году проект отменили [2].

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/370074

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/10/1/airpower-1_large.jpg

[2] проект отменили: https://www.ixbt.com/news/2019/03/30/rip-airpower-apple-airpower.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/11/29/posle-provala-airpower-kompanija-apple-gotovit-besprovodnye-stancii-dlja-zarjadki-neskolkih-ustrojstv-i-polnostju.html