- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«ВКонтакте» и «Одноклассники» вдвое повысят разрешение видео, восстановят детали и уберут шумы на изображении

Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила о запуске новой полезной функции для сервиса «VK Видео». Речь об автоулучшении качества и разрешения видеороликов на основе фирменной нейросетевой технологии NeuroHD.  

«ВКонтакте» и «Одноклассники» вдвое повысят разрешение видео, восстановят детали и уберут шумы на изображении [1]

Как обещают разработчики, с помощью функции NeuroHD пользователи в режиме реального времени автоматически могут двукратно повысить разрешение, восстановить детали и убрать появившиеся после сжатия шумы и дефекты на видео, загруженных в социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Таким образом, благодаря NeuroHD пользователи «VK Видео» смогут смотреть в высоком разрешении и любительский контент, и профессиональные ролики, которые были созданы и загружены на платформу до массового распространения HD-камер. 

Напомним, платформа «VK Видео» объединяет базы видео «ВКонтакте», «Одноклассников» и всех продуктов компании VK (бывшей Mail.ru Group).

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/370357

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/11/4/sgrh-fzncxE_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/12/09/vkontakte-i-odnoklassniki-vdvoe-povysjat-razreshenie-video-vosstanovjat-detali-i-uberut-shumy-na-izobrazhenii.html